Электрические фрезы

Обсуждаем кисти, пилки, дрели, лампы и все возможное оборудование применяемое в наращивании ногтей.

Сообщение Ангелина » 08 ноя 2010 23:18

Вот моя машинка. ruNail 25 тыс/об, но мне вполне хватило. Для меня пока ещё до половины оборотов - это MAX - и нормально. Мне кажется я на полную мощь её никогда не испытаю :girl_laugh Я даже и не подозревала, что с ней так классно работать!!! Не то что классно - одно удовольствие!!! :good :good
Изображение
Кстати! Не подскажете, что это такое с обратной стороны машинки? Чтоб что-то отрегулировать?
Изображение
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Olga-nails » 08 ноя 2010 23:35

Ангелина писал(а):Не подскажете, что это такое с обратной стороны машинки? Чтоб что-то отрегулировать?

Муж сказал, что предохранитель. У меня такой же на лампе есть.
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Ангелина » 09 ноя 2010 00:11

Olga-nails, спасибо. А у меня на лампе ничего такого нет(((( Я вообще с ней так пролетела... Когда решила конкретно заняться гелем (в том году, май месяц), то поехала на рынок и купила за 2300 и всего лишь на 18w (я ведь тогда ничего о них не знала). И только пару месяцев спустя узнала о интернет-магазинах, а там лучше и дешевле выходит. А 18w оказывается вообще нигде не продают! Покупать сейчас достойную лампу как-то обидно :verysad этой всего ничего... если доживёт до след лета, тогда и поменяю (я только себе впринципе делаю - вроде как должна выжить :girl_laugh ). А с машинкой решила не экспериментировать и купить нормальную. Пока что вроде всё устраивает :)
Ой, забыла спросить! Скажите мне, пожалуйста. Есть насадки с диаметром 2 и 2,31, есть вероятность того, что на эту машинку какая-то не подойдёт?
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Lilac » 09 ноя 2010 12:28

Девочки,машинку я вчера отправила назад, наделала себе копий всех сопровождающих документов и вложила письменно претензию, как онимне сказали, буду ждатьрезультата, как что то решиться-отпишусь. :think

Ага, сейчас всё брошу и стану хорошей...
Аватара пользователя
Lilac
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1259
Изображения: 418
Зарегистрирован: 12 сен 2010 10:24
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.

Сообщение Ангелина » 09 ноя 2010 22:16

Новичок, правильно сделала, что решила всё-таки отправить!!
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Olga-nails » 09 ноя 2010 22:29

Новичок
И я с Ангелиной согласна.

Ангелина писал(а):Есть насадки с диаметром 2 и 2,31, есть вероятность того, что на эту машинку какая-то не подойдёт?

Диаметр чего? Ножки фрезы? Или головки?
У меня, например, машинка со сменными цангами (та часть, куда вставляется фреза). Поэтому могу практически любой работать.

У рунейловских машинок какой фиксирующий механизм? Если автомат или поворотный, то они вроде универсальные. А если винтовой, то цангу менять надо будет при смене диаметре ножки фрезы.
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Ангелина » 10 ноя 2010 00:45

Olga-nails, ножки фрезы :aga :aga . Ну выходит что поворотный... Т.е. на самой ручке поворачиваем ту часть, что на фото синего цвета вставляем нужную фрезу и обратно защёлкиваем, без использования ключа (в глаза не видела что это да как, только читала о нём, в смысле о ключе)
Я почему спросила - в наборе, который шёл вместе с машинкой мне одна насадка не подошла. Муж конечно подтачил..., но теперь боюсь,что если закажу наборчик с большим диаметром, то придётся попотеть :girl_laugh
Olga-nails, спасибо за помощь :rose Простите, что так много спрашиваю и так много не знаю... Я ещё только учусь.... Здесь на форуме. Я, если можно так сказать - вопитанница этого замечательного форума :shy
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение

За это сообщение автора Ангелина поблагодарил:
Olga-nails(10 ноя 2010 01:16)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Olga-nails » 10 ноя 2010 01:22

Ангелина
Ангелин, мы ж чем можем, тем и делимся :))) А без общения и взаимопомощи не рождались бы Мастера. Ведь не все из них сразу в крутые школы шли. И примеров масса.
Спрашивать наоборот нужно. Вот мы с тобой информацией поделились, а кто-то зашёл гостем и нашёл этот пост. И ему пригодилось. Таким образом люди могут что-то реально попробовать и определиться, нужно им это или нет. :)))

Ну в основном фрезы стандартные. У меня только педикюрные с ножками потолще. Поэтому меняю цангу. Я где-то выше ссыль на статейку выкладывала про машинки и фрезы. Там инфы полезной очень много.

У меня, кстати, зажим винтовой. Но я и без ключа умудряюсь "со всей дури" так завернуть, что приходится потом плоскогубцами через полотенце откручивать :girl_laugh :girl_laugh :girl_laugh
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Lilac » 13 ноя 2010 11:17

За место той которую отправила обратно, купила с рук вот такую, полный комплект и дополноительные фрезы, очень мало б/у. цена 999 рублей. Довольна как слон, мне пока что хватит.
Изображение
Компактный прибор, имеет два направления вращения: прямое и реверсное.

Дополнительная комплектация:

подставка для машинки,

4 многофункциональные насадки



Технические характеристики:

Мощность: 35 Вт

Диаметр фрезы: 2,35 мм;

Скорость вращения: до 20 000 об/мин.

Ага, сейчас всё брошу и стану хорошей...
Аватара пользователя
Lilac
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1259
Изображения: 418
Зарегистрирован: 12 сен 2010 10:24
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.

Сообщение Ангелина » 14 ноя 2010 22:05

Новичок, А откуда про диаметр узнала? Бывшая хозяйка сказала?
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инструменты и оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика